• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Азаров поручил ужесточить ПДД

23.01.1310:15
  •  
  • Ключевые слова:
  • азаров, наказание
Источники: Фокус
Азаров хочет ужесточения ПДД
Азаров поручил ужесточить ПДД
Премьер-министр Украины Николай Азаров поручил разработать изменения в законодательство, предусматривающие ответственности для водителей, которые не предоставляют преимущество в движении каретам "скорой помощи".
Во время последнего заседания Кабинета министров, обсуждался вопрос об игнорировании некоторыми водителями требований о предоставлении преимущества в движении каретам скорой помощи, что значительно увеличивает время пребывания машин в пути.
Николай Азаров потребовал жестко наказывать тех, кто умышленно мешает движению машин скорой помощи, грубо игнорируя Правила дорожного движения, сообщает пресс-служба Кабмина.
"Надо повысить ответственность для тех, кто не уступает дорогу "скорой". Возможно, вплоть до лишения водительских прав. Ведь такое нарушение, которое не позволяет вовремя прибыть медицинской помощи, может стоить кому-то жизни", - сказал премьер.
Разработать изменения в законодательство поручено Министерству внутренних дел. Новации должны касаться как карет «скорой помощи», так и пожарных и аварийных машин.
Ранее оппозиционные народные депутаты Андрей Павловский и Александр Бригинец (оба - "Батькивщина") зарегистрировали законопроект о внесении изменений в Закон "О дорожном движении". Они предлагают запретить перекрывать городские улицы в рабочие дни с 7.30 до 9.00 и с 17.30 до 19.00, а также сократить время блокирования улиц до и во время проезда кортежей руководителей государства и глав иностранных делегаций с 10 до 5 минут, после их проезда - с 3 до 1 минуты.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20