• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Регионалы хотят убрать в Крыму все супермаркеты из городов

23.01.1310:28
  •  
  • Ключевые слова:
  • супермаркет, вынос, город, пр
И вынести их не менее чем за 5 километров от населенных пунктов.
Супермаркеты в Крыму могут вынести за черты городов
Регионалы хотят убрать в Крыму все супермаркеты из городов
В ПР подготовили революционный законопроект "О стимулировании развития отечественного рынка продовольственных товаров". Он коснется всех больших ТЦ в Украине, если будет принят.
Согласно нему, в черте городов могут действовать магазины на площади не более чем в 300 квадратных метров. Гипермаркеты и супермаркеты должны переехать на окраины за 5 километров от городов. Кроме того, работать они смогут только с понедельника по субботу с 9 до 20 часов.
"До появления торговых сетей у предпринимателей проблем не было. В настоящий момент более 70% продовольственных товаров реализовываются через торговые сети, - говорит автор законопроекта Олег Царев. - "Они имеют возможность демпинговать, так как делают закупки напрямую у производителя или заказывают под своей торговой маркой какую-то продукцию. Им хорошо, а другим - уже нет доступа. Ведь у мелкого продавца цены выше за счет цепочки посредников".
Документ предполагает также установить уровень наценки на товар. Бизнесу предлагается дать переходный период на время переезда.
Вместе с тем, коллеги и предприниматели неоднозначно отнеслись к инициативе Царева, отмечая, что законопроект опоздал на много лет, кроме того, далеко не все смогут ездить так далеко за большими закупками.
Фото 2000.net.ua

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20