• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Морская авиация провела первые полеты в этом году в небе Крыма (фото)

24.01.1312:22
  •  
  • Ключевые слова:
  • учения, полеты, ввс
Учения прошли возле Сак.
Морская авиация провела первые полеты в этом году в небе Крыма (фото)
В первый день к выполнению полетов привлекалось 13 экипажей, а также личный состав спасательной парашютно-десантной группы (РПДГ) бригады. Полеты выполнялись на самолетах Бе-12, вертолетах Ка-27, и Ми-14, сообщили нам в региональном пресс-центре МО Украины.
По словам заместителя командующего ВМС ВС Украины по авиации - начальника управления морской авиации полковника Василия Черненко, во время первых полетов командиры экипажей пройдут проверку качества техники пилотирования, а также продолжат подготовку к выполнению новых задач.
"В прошлом году мы подготовили на 2-й класс семь командиров экипажей. Также сделан большой задел для подготовки летчиков 1-го и 2-го класса на следующий год. В текущем году мы продолжим подготовку новых экипажей. Среди приоритетных задач, стоящих перед морской авиационной бригадой - подготовка экипажей вертолета Ка-27 для осуществления посадки на палубу фрегата "Гетьман Сагайдачный" с целью дальнейшего привлечения их к боевой службы и выполнение задач в рамках учений", - отметил полковник Василий Черненко.
Также впервые в новом учебном году специалисты спасательной парашютно-десантной группы (РПДГ) морской авиационной бригады ВМС ВС Украины провели десантирование в сложных метеоусловиях на ограниченный площадка морского побережья, а также с помощью вертолета Ми-14 провели эвакуацию условно пострадавшего из воды.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20