• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

АэроСвит перестал кормить

24.01.1312:31
  •  
  • Ключевые слова:
  • аэросвит, обеды, банкрот
Источники: Обозреватель
Аэросвит больше не кормит
АэроСвит перестал кормить
Государственные органы, защищая интересы кредиторов, подталкивают "АэроСвит" к фактическому банкротству и полной ликвидации. Об этом говорится в заявлении пресс-службы авиакомпании.
"АэроСвит" напоминает, что в декабре 2012 года обратился в суд с заявлением о возбуждении дела о банкротстве в связи с невозможностью одновременного удовлетворения требований всех кредиторов в полном объеме.
Решение Хозсуда Киевской области от 29 декабря ввести монаторий, на протяжении действия которого запрещаются взыскания с должника, позволило бы авиакомпании продолжить текущее оперирование. Кроме того, успешная реализация программы санации помогла бы избежать признания авиакомпании "АэроСвит" банкротом и ее ликвидации.
"Вместе с тем, ряд кредиторов в обход законодательства прибегают к различным мерам воздействия на компанию, препятствуя ее нормальному функционированию", - утверждают в пресс-службе.
"АэроСвит" утверждает, что ООО "Киев-Кетеринг" с 17 января прекратило поставку комплектов бортового питания на рейсы авиакомпании.
Кроме того, "ВТБ Банк" продолжает отклонять платежные поручения перевозчика, а 23 января "ряд банков, обслуживающих счета авиакомпании, повторно получили постановление исполнителя Управления государственной исполнительной службы Главного управления юстиции в Киевской области об аресте средств "АэроСвита".
В авиакомпании подчеркивают, что данное решение вынесено исполнителем уже после двукратного получения Главным управлением юстиции в Киевской области постановления суда, предусматривающего введение моратория на удовлетворение требований кредиторов.
"При этом дважды копии постановления суда были приняты ведомством и официально зарегистрированы. Это подтверждает осознанность действий государственного исполнителя, грубо нарушившего целый ряд законодательных актов, включая законы Украины "Об исполнительном производстве" и "О восстановлении платежеспособности должника или признании его банкротом", - сообщает пресс-служба.
В связи с этим "АэроСвит" призывает соответствующие государственные контролирующие и правоохранительные органы содействовать прекращению провокационного вмешательства в работу компании, нацеленного на приостановку ее оперирования, срыв выполнения обязательств перед пассажирами, провайдерами услуг и трудовым коллективом.
Некоторые госорганы, призванные выполнять решения, сами грубо их нарушают, подталкивая авиакомпанию к фактическому банкротству и полной ликвидации, добавили в "АэроСвите".
Как сообщалось, Хозсуд Киевской области 29 декабря 2012 года начал производство по делу о банкротстве "АэроСвита" по инициативе самой компании.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20