• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Азаров хочет покупать газ в Европе дешевле, чем у России

29.01.1307:05
  •  
  • Ключевые слова:
  • азаров, газ, закупка, цена
Источники: РБК-Украина
Азаров никак не успокоится с газом
Азаров хочет покупать газ в Европе дешевле, чем у России
Украина может получать газ из Европы на более лояльных условиях, в которых отсутствует требование "бери или плати" и нет штрафных санкций за недобор газа. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров (на фото) во время встречи с делегацией немецкого концерна Ferrostaal, сообщает пресс-служба премьера.
В то же время Азаров напомнил, что Украина уже имеет положительный опыт по закупке газа из стран Евросоюза. "Украина заинтересована в поставках природного газа из Европы, который сейчас значительно дешевле российского", - подчеркнул премьер-министр.
Азаров также поблагодарил Германию за поддержку по модернизации украинской газотранспортной системы (ГТС). "Это для нас особо важно сейчас, в условиях, когда действует кабальное газовое соглашение с РФ", - подчеркнул премьер.
Он отметил, что модернизация газотранспортной системы, которую Украина начала совместно с Deutsche Bank и Ferrostaal,- это перспективный проект, реализацию которого правительство всячески будет поддерживать.
Азаров напомнил, что украинская ГТС является самым надежным и дешевым маршрутом транспортировки углеводорода в Европу. Кроме того, Украина имеет подземные хранилища газа, позволяющие в период пиковых зимних нагрузок увеличить объемы поставок и обеспечить стабильность поступления энергоносителей в Европу.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20