• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Кабмин готов поднять тарифы на газ

1.02.1307:29
  •  
  • Ключевые слова:
  • газ, тарифы, повышение
Источники: РБК-Украина
Тарифы на газ могут поднять (фото из интернета)
Кабмин готов поднять тарифы на газ
Правительство Украины готово поднять тарифы на газ для некоторых потребителей. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара во время своего визита в Брюссель, передает телеканал "ТВі".
Министр дал понять, что таким образом может быть устранена одна из главных препятствий на пути подписания соглашения с Международным валютным фондом (МВФ) относительно нового займа.
Стоит отметить, что 23 января с.г. Премьер-министр Украины Николай Азаров заверил, что в Украине не планируется повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, а "часть в бремени бюджетной компенсации разницы в тарифах" предлагается возложить на богатых.
"Хочу серьезно предостеречь всех от спекуляций относительно повышения тарифов для населения. Мы уже два года справляемся с ситуацией, не повышая тарифов. И сегодня совсем не те экстремальные условия, которые были в 2010 году, чтобы спекулировать на этой теме. Мы много сделали для экономии энергоресурсов и диверсификации их использования. Значительно сократили потребление неоправданно дорогого российского газа. Увеличили долю производства тепловой энергии на отечественном угле и альтернативном топливе. Реализуем энергоэффективные проекты. Это правильное движение к энергетической независимости. Нужны время и последовательность. Наши люди будут платить только посильный, согласно их доходов, и обоснованный тариф", - заявил Азаров.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20