• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Художник спрятал в галерее чек с огромной суммой

4.02.1306:55
  •  
  • Ключевые слова:
  • художник, спрятал, галерея
Источники: УНН
Британский художник спрятал деньги в галерее
Художник спрятал в галерее чек с огромной суммой
Британский художник заявил, что спрятал в картинной галерее города Милтон-Кейнс в графстве Бакингемшир чек на восемь тысяч фунтов стерлингов.
Мысль спрятать в недрах галереи чек пришла в голову художнику Томасу Джорджсону. Он заявил, что сделал это в поддержку галереи, а "сокровище" должно привлечь в учреждение новых посетителей. Тот, кто найдет чек, сможет написать свое имя в графе "получатель" и обналичить его. Если 1 марта 2013 чек не найдет хозяина, то Джорджсон заберет его сам.
Администрация галереи Милтон-Кейнс узнала о якобы спрятанном в стенах учреждения чека из СМИ. Подтвердить или опровергнуть эту информацию сотрудники галереи не смогли. По их словам, сами они обошли залы, но ничего похожего на чек не обнаружили.
В интервью BBC News сотрудник галереи признался, что сообщение о спрятанном чеке действительно повысило популярность заведения, притом некоторые жители Милтон-Кейнса посетили галерею впервые в жизни.
Добавим, Томас Джорджсон был победителем конкурса для художников Derby Open competition в 2002 году, а в 2011 году выставлял одну из своих работ в Национальной портретной галерее в Лондоне.
Галерея в городе Милтон-Кейнс была основана в 1999 году. Там в свое время выставлялись работы Гилберта и Джорджа, Юргена Теллера, Энди Уорхола и других.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20