• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Украинские клубы обвиняются в договорном матче

6.02.1309:12
  •  
  • Ключевые слова:
  • договорной, матч, сталь, оболонь
Источники: Обозреватель
В Украине нашли договорной матч
Украинские клубы обвиняются в договорном матче
Во вторник, 5 февраля, официальный сайт "Стали" распространил информацию с обвинениями со стороны Профессиональной футбольной Лиги в адрес киевской "Оболони" и алчевского клуба в договорном матче, который якобы прошел в рамках 20-го тура чемпионата Украины в Первой лиге.
Sport.ua связался с пресс-секретарем "Стали" Артемом Цыганенко, который подтвердил информацию о том, что в адрес алчевского клуба пришло официальное письмо от президента ПФЛ Милетия Бальчоса, в котором шла речь о договорном характере матча против "Оболони":
"Администрацией ПФЛ получена информация о том, что матч 20-го тура чемпионата Украины среди команд первой лиги сезона 2012/13 "Оболонь" - "Сталь" якобы состоялся без соблюдения принципов спортивной борьбы и Fair Play, - говорится в обращении президента ПФЛ. - В порядке пункта 1 статьи 36 Регламента Всеукраинских соревнований по футболу среди клубов ПФЛ сезона 2012/13 Профессиональная футбольная Лига начала проверку этого факта и сбор объяснений от относящихся к этому делу сторон. После получения вся информация будет отправлена в Комитет по этике и честной игре ФФУ".
В свою очередь тренерский штаб "Стали" и футболисты клуба, принимавшие участие в том поединке, ответили официальным объяснением в ПФЛ. Цитируем:
"Уважаемый Милетий Владимирович, мы нижеподписавшиеся (тренеры и футболисты ФК "Сталь") даем свои пояснения. В матче 20-го тура чемпионата Украины среди клубов первой лиги сезона 2012/13 "Оболонь" - "Сталь" мы поступили неправильно. Мы поступили неправильно, когда при счете 2:0 в пользу хозяев, наша команда собрала волю в кулак. Мы поступили неправильно, когда проявили характер и волю к победе. Мы поступили неправильно, когда добросовестно выполнили свои обязанности тренеры и футболисты, выигравшие этот непростой матч. Если такое поведение тренеров и футболистов не соответствует принципам спортивной борьбы и Fair Play, мы готовы понести самое суровое наказание".
Пока что реакция "Оболони" в этом вопросе неизвестна.
Как сообщил первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов, Комитет по этике и честной игре в ближайшее время соберет полную информацию по данному эпизоду и вынесет вердикт.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20