• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Известную компьютерную компанию Dell продают

6.02.1307:06
  •  
  • Ключевые слова:
  • Dell, продажа, компания
Источники: РБК-Украина
Dell продают
Известную компьютерную компанию Dell продают
Основатель одной из самых известных компьютерных компаний Dell Майкл Делл и инвестиционная компания Silver Lake подписали юридически обязывающее соглашение о выкупе всего акционерного капитала Dell. Как говорится в сообщении компании, общая сумма сделки оценивается в 24,4 млрд долл. В сделке участвует корпорация Microsoft, которая предоставит заем в 2 млрд долл. После закрытия сделки Dell, которая провела IPO в 1988 г., вновь станет частной, непубличной компанией.
Цена за одну акцию Dell установлена на уровне 13,65 долл., что на 25% превышает цену закрытия 11 января с.г. и на 37% превышает среднюю цену за 90 календарных дней до 11 января. В то же время предложенный показатель был установлен на 26% ниже максимальной цены на акцию за минувший год, установленный в феврале 2012 г. на уровне 18,36 долл. Рыночная капитализация компании существенно сократилась из-за спада продаж на фоне снижения интереса к платформе PC и смещения интересов индустрии в сторону портативных устройств.
Закрытие сделки ожидается до конца II квартала 2013-2014 финансового года Dell.
Dell - американская корпорация, одна из крупнейших компаний в области производства компьютеров. Она разрабатывает, производит, продает и обслуживает широкий набор моделей персональных компьютеров, ноутбуков и серверов, устройств хранения данных, сетевого оборудования и другого аппаратного обеспечения. Штаб-квартира организации находится в г.Раунд-Рок (штат Техас).

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20