• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Азаров не знает облцентров с хорошими дорогами

7.02.1307:08
  •  
  • Ключевые слова:
  • азаров, дороги, облцентр
Источники: РБК-Украина
Азаров не знает городов с хорошими дорогами (фото из интернета)
Азаров не знает облцентров с хорошими дорогами
В Украине состояние автомобильных дорог в сложном состоянии, а некоторых - в критическом. Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе заседания Кабинета министров Украины.
"Сегодня, как никогда, нашими дорогами проехать сложно, а иногда просто невозможно. Нынешняя зима окончательно "добила" много километров дорог и улиц. И водители, и пешеходы возмущены состоянием дорожного покрытия", - заявил Азаров.
По его словам, "без слез" невозможно смотреть на автомобильную дорогу Киев - Одесса, на участок дороги Хмельницкий - Черновцы и Киев - Сумы.
"Не лучше ситуация с дорогами коммунальной собственности. Как пример: кольцевая дорога вокруг Киева. Ни один областной центр не может похвастаться хорошими дорогами", - отметил Азаров.
Премьер отметил, что на ремонт автодорог в Украине нужно минимум 2 млрд грн. "За январь "Укравтодор" получил 417 млн грн бюджетного финансирования. В том числе 120 млн грн - за счет приближения расходов с конца года", - сообщил глава правительства.
В то же время Азаров отметил, что понимает, что сейчас неблагоприятные условия для полноценного ремонта дорожного покрытия. "Но, по крайней мере, ликвидировать опасные участки и качественно подготовиться к плановых ремонтов, начать их как только позволят погодные условия необходимо", - сказал премьер.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20