• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В США семейная пара выходила олененка

6.02.1320:09
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: FacePla.net
В США семейная пара выходила олененка
Офицер полиции Джефф и медсестра Дженнифер Конселлор с 2010 года выхаживают олененка на территории своего сада.
Джефф обнаружил олененка возле дома своих соседей. Детёныш передвигался с трудом, а его тело было усыпано старыми ранами. "Сначала мы хотели отпустить его в лес, но когда я увидела раны, поняла, что они угрожают жизни", - Рассказывает Дженнифер. – "Было очевидно, что начался сепсис – и малыш обречён, если ему немедленно не предоставить медицинскую помощь. Тогда мы оставили его себе"
Оленёнок оказался самкой – супруги назвали её Дани (Dani) и поместили в огороженный загон на территории своей фермы. Дженнифер занялась лечением несчастного животного, кормила его молоком из бутылочки, ласково гладила малышку. И после долгой борьбы с инфекцией этой достойной няне  удалось поставить травмированного оленёнка на ноги.
Конечно, супруги не собирались всю жизнь держать на своей земле оленя – после выздоровления они начали поиски нового дома для Дани. Поскольку Дани уже успела привязаться к людям и «одомашнилась», выпускать её обратно в лес было рискованно. Тогда семейная пара стала обращаться в зоопарки и оленеводческие хозяйства, но всё безрезультатно. Чиновники собирались засудить людей за "незаконное приобретение" животного, но его выпустили в лес, поставив в тупик бюрократов и избежав проблем для олененка.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20