• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Милиция опровергла страшные данные Москаля по преступности в Крыму и Украине

7.02.1310:22
  •  
  • Ключевые слова:
  • опровержение, милиция, москаль, статистика
Источники: МВД Украины
Никакого роста нет, утверждают правоохранители.
Милиция опровергла страшные показатели преступности в Крыму (фото из интернета)
Милиция опровергла страшные данные Москаля по преступности в Крыму и Украине
Народный депутат Геннадий Москаль - экс-глава МВД Крыма - опубликовал статистику преступлений в Украине в январе, которая превышает все прошлые показатели и прокомментировал это как небывалый рост преступности.
В МВД сегодня заявили о том, что показатели связаны с обязательным внесением данных о возможном преступлении в Единый реестр, но после проверки их число сокращается.
"Так, за январь 2013 года было зарегистрировано 10997 уголовных производств по квалификации ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Из этого количества – 10112 внезапных смертей и 677 самоубийств.
То есть остается 208 фактов умышленных убийств в январе этого года по сравнению с 241 фактом в январе прошлого. Следовательно, отмечается снижение количества убийств почти на 14 процентов. Следует также заметить, что основная масса этих убийств совершены на бытовой почве после совместного употребления спиртных напитков", - привели пример в ведомстве.
"Любые заявления о всплеске преступности в Украине, сделанные без понимания механизма формирования статистической отчетности, вводят граждан в заблуждение", - считают в милиции.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20