• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Microsoft начинает продажи нового планшета

9.02.1308:15
  •  
  • Ключевые слова:
  • планшет, продажа, microsoft
Источники: Фокус
Microsoft начинает продажу планшета
Microsoft начинает продажи нового планшета
Сегодня, 9 февраля, компания Microsoft начинает продажи в США и Канаде планшетного компьютера Surface.
Напомним, что данная модель планшета оснащена полнофункциональной версией Windows 8 Pro и будет одной из самых дорогих в своем сегменте.
Как известно, в отличие от дебютной версии Surface на базе Windows RT, новая модификация устройства позиционируется производителем как полноценная замена ноутбуку. В частности, Surface c Windows 8 Pro поддерживает запуск приложений, созданных для предшествующих версий Windows.
По данным СМИ, у нового планшета на базе чипа Intel i5 Ivy Bridge и платформы Windows 8 Pro аккумулятор в рамках стандартного теста продержался без подзарядки лишь 4 часа - вдвое меньше, чем iPad, и на 3 часа меньше версии Surface на Windows RT.
"Он слишком большой, толстый и зависимый от зарядного устройства, чтобы быть конкурентоспособным планшетом, и не слишком гибкий, чтобы выполнять все задачи ноутбука", - пишет Дэвид Пирс из The Verge.
Со своей стороны, эксперты также назвали данную попытку Microsoft усидеть на двух «стульях», назвав Surface Pro "недопланшетом" и "недоноутбуком".
Как сообщается, цена устройства на американском рынке составит $899 и $999 за модель с 64 и 128 Гбайт памяти соответственно. В цену планшета не входит прикрепляемая обложка-клавиатура, необходимая для комфортной работы с большими объемами текста. Для сравнения, iPad с 64 Гбайт памяти без сотового модуля стоит в США $699 долларов, а недавно выпущенная 128-гигабайтная версия - $799.
Вчера Корреспондент.biz писал, что новый планшет от Microsoft попал под шквал критики за несколько дней до старта продаж.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20