• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Как лихачат на дорогах в Симферополе

18.02.1306:49
  •  
  • Ключевые слова:
  • нарушения, водитель, пдд
Поездка с инструктором по вождению.
Автоинструктор показал, сколько нарушений на дорогах в Симферополе (фото из интернета)
Как лихачат на дорогах в Симферополе
Инструктор по вождению одной из автошкол Крыма показал журналистам, как и где нарушают ПДД водители в Симферополе. За полтора часа удалось насчитать не менее 70 нарушений, пишет Сегодня.
Основные нарушения - парковка в неположенных местах, превышение скорости и "подрезания", а также поведение водителей маршруток.
"Тут все едут по своим, индивидуальным правилам, подрезают, тормозят, не пропускают пешеходов, пятятся задом, включают фары по встречной", - расссказывает про улицу Севастопольскую инструктор Вячеслав Парфенов.
Он делает ремарку о поведении мужчин и женщин на дороге: "Женщины - аккуратистки, водят осторожнее и внимательнее. Это мужчина может рискнуть или показать, какой он крутой. Да и к автомобилю дамы относятся бережнее. Хотя это касается не всех. Современные девчонки на черных джипах водят так же, как самые наглые мужики".
Одно из распространных ДТП - небольшое столкновение, когда при остановке на светофоре кто-то может сдать назад.
"Несколько раз видел, как «целовались» машины, когда кто-то прижимается сзади вплотную. Сосед, который стоит впереди, может слегка сдать назад - и все! Именно это чаще всего делают маршруточники. Кстати, они лидируют на дорогах по наглости и нарушениям. А как он сигналят на остановках, когда борются друг с другом за место или возможность выехать! Но ведь сигналить можно только в целях избежания ДТП!", - говорит водитель.
Еще одна из проблем - плохие дороги.
"Вот из-за таких дорожных условий чаще всего и случаются аварии: «Попал колесом в яму, застрял, а в тебя влетел следующий автомобиль. Или, бывает, заносит на неровной дороге. И что самое неприятное: ты вроде и не виноват, а штраф и ремонт машины получай", - рассказывает автоинструктор.
По его словам, избежать пробок не помогут ни расширения дорог, ни введение одностороннего движения.
"Есть только один действенный способ - сделать так, чтобы машин в городе стало меньше. Если количество их не сократится, а только продолжит расти, то все меры бессмысленны", - отмечает водитель.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20