• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Во власть в Крыму попадут только лояльные к ней крымские татары - Темиргалиев

19.02.1315:02
  •  
  • Ключевые слова:
  • власть, татары, меджлис, темиргалиев
Источники: АН-Крым
Оппозиционерам об этом мечтать не стоит.
Крымский депутат объяснил ситуацию с татарами во власти
Во власть в Крыму попадут только лояльные к ней крымские татары - Темиргалиев
Как заявил сегодня депутат крымского парламента Рустам Темиргалиев, крымская власть будет привлекать только лояльных представителей крымскотатарского народа. Меджлисовцам об этом мечтать не стоит.
"Речь идет о том, что сегодня 25% крымских татар всего лишь поддерживают меджлис. А остальные 75% сегодня такой поддержки меджлису не оказывают", - заявил депутат. - "С моей точки зрения, Меджлис сегодня законсервирован, превратился в корпоративную закрытую структуру, мало имеющую общую общего с демократическими принципами и стандартами. Вы знаете, что лидер Меджлиса не менялся уже не одно десятилетие. Подобная консервация ситуации привела к тому, что Меджлис постоянно теряет своих сторонников. Отходили все новые и новые люди от лидеров Меджлиса и в настоящий момент сформировалась достаточно мощная и сильная оппозиция, которая заявляет о совершенно других путях и направлениях развития крымскотатарского национального движения".
По его словам, в работу ко власти должны рекомендоваться лояльные к ней крымские татары.
"Меджлис все время находится в "хронической" оппозиции к действующей власти. В данном случае к Партии регионов. Если бы Меджлис представлял интересы больше половины крымских татар, вполне резонно предположить, что на госслужбу должны рекомендоваться профессиональные подготовленные представители крымских татар, но рекомендованные не Меджлисом, а другими структурами, которые высказывают свою лояльность и способны к конструктивному диалогу с партией власти", - объяснил Темиргалиев.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20