• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Порт на востоке Крыма бунтует против Совмина

20.02.1307:43
  •  
  • Ключевые слова:
  • порт, керчь, рыбный, протест
Источники: ТРК Бриз
Работники не хотят переходить под его руководство.
Порт на востоке Крыма не хочет в руки местных чиновников (фото из интернета)
Порт на востоке Крыма бунтует против Совмина
Сотрудники Керченского морского рыбного порта обратились к общественности с открытым письмом, в котором подозревают рейдерские действия в отношении своего места работы.
По их словам, Совмин Крыма собирается забрать себе его в подчинение.
"Ситуация развивается очень динамично, и решение, по нашему мнению, принято на высоком уровне. Такая передача противоречит законодательству и международным обязательствам Украины, ставит под угрозу выполнение международных инвестиционных проектов в рамках межправительственного соглашения между Украиной и Казахстаном и заключенных портом договоров с Азиатско-Европейским газовым терминалом", - указано в письме.
Люди отмечают, что переход под другое начальство неизбежно вызовет финансовые проблемы.
"За прошедший год в бюджеты разных уровней и Пенсионный фонд перечислено порядка 50 % от доходной части предприятия, что составило приблизительно 35 миллионов гривен. Чем вызван такой интерес крымских властей - непонятно. Трудовой коллектив и руководство порта испытывает давление со стороны определенных структур, 450 человек находится под угрозой безработицы, что вызовет социальную напряженность на предприятии и в городе, так как наше предприятие является фондообразующим для города. Действия крымских властей напоминают рейдерский захват прибыльного государственного предприятия", - отмечатют работники.
Ранее появилась информация о том, что этот порт собираются слить с морским торговым, а начальника рыбпорта уже просят уйти в отставку.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20