• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Украина и Россия сдадут свои военные городки в Крыму под строительство жилья

21.02.1307:28
  •  
  • Ключевые слова:
  • лебедев, шойгу, встреча, строительство
Которое в том числе достанется и военным.
В Крыму встретились министры обороны Украины и России
Украина и Россия сдадут свои военные городки в Крыму под строительство жилья

Украинская сторона выступила с предложением освоения земель Министерства обороны Украины и тех, что арендует Министерство обороны Российской Федерации под строительство жилья для военнослужащих как украинских Вооруженных Сил, так и Вооруженных сил России, заявил министр обороны Украины Павел Лебедев в Севастополе, по итогам встречи с министром обороны Российской Федерации генералом армии Сергеем Шойгу. сообщили в региональном пресс-центре МО Украины.
По словам Павла Лебедева, Министерство обороны Украины отработало механизмы реализации избыточного военного имущества, а именно - военных городков, которые освобождены от воинских частей и не используются по назначению.
"Они будут реализованы на открытых публичных и прозрачных аукционах с контролем общественности, а полученные средства направлены на обеспечение жильем военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Данные объекты являются достаточно привлекательными для инвесторов, как базы для создания технопарков или жилых комплексов. На встрече я предложил российской стороне принять участие в этом проекте. Сейчас ждем ответа", - сообщил Министр обороны Украины.
Во время переговоров Павел Лебедев также инициировал важный вопрос относительно выплаты пенсий на территории Украины для военных пенсионеров РФ, после завершения военной службы проживают в Севастополе.
"Нужно решить вопрос на законодательном уровне, чтобы они могли получать свои пенсии в Севастополе, что значительно облегчит эту процедуру для людей. Сегодня, для получения пенсии пенсионер должен выезжать в Россию, а это неудобно, это расходы. Главное сделать то, что нужно людям. Решение на законодательном уровне между нашими странами снимет эту проблему и станет стимулирующим для экономики города", - отметил Министр обороны Украины Павел Лебедев.


Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20