• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Бельгии грабители унесли алмазов на 50 миллионов

21.02.1312:12
  •  
  • Ключевые слова:
  • грабеж, алмазы, брюссель
Источники: Фокус
В Брюсселе совершено дерзкое похищение алмазов
В Бельгии грабители унесли алмазов на 50 миллионов
В Бельгийских СМИ появилась информация о дерзком похищении крупной партии алмазов в брюссельском аэропорту.
Как стало известно, грабителям не пришлось пробивать ограждение, чтобы проникнуть на территорию аэропорта. Они смогли беспрепятственно проехать в зону погрузки и вылетов через открытые ворота.
По словам представителя Бельгийского профсоюза страховщиков, в случае, если будет установлено, что система безопасности аэропорта в день ограбления обеспечивалась ненадлежащим образом, Brussels Airport придется выплачивать компенсации пострадавшим в результате ограбления.
По данным СМИ, в момент совершения ограбления безопасность территории аэропорта обеспечивали всего восемь охранников, четверо из которых были задействованы на прилете президента Хорватии.
Напомним, в понедельник вечером восемь мужчин, одетых в полицейскую форму, въехали на территорию брюссельского аэропорта на двух автомобилях с мигалками. Они внезапно появились в погрузочной зоне и подъехали к самолету авиакомпании Swiss, на который работники инкассаторской компании Brink's осуществляли погрузку крупной партии неполированных алмазов в Цюрих.
Грабители, вооруженные автоматическим оружием, похитили порядка 10 килограммов алмазов (по некоторым данным, 120 контейнеров) на сумму около 50 миллионов долларов. В ходе ограбления никто не пострадал. Задержать налетчиков по горячим следам полиция не смогла, ведется поиск преступников.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20