• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Коммунальщики обещают построить в Симферополе многоэтажки с бюджетным жильем

22.02.1316:18
  •  
  • Ключевые слова:
  • строительство, жилье, столица
Источники: Новый Регион
Тут будут 1 и 2-комнатные квартиры.
В Симферополе обещают строить бюджетное жилье
Коммунальщики обещают построить в Симферополе многоэтажки с бюджетным жильем
КП "Столица" будет строить в Симферополе бюджетное жилье. Пилотным будет проект по стройке домов в двух районах, рассказал директор КП Олег Дрягин.
Землю будут выделять там, где ее нельзя выдать под индивидуальную жилую застройку. Уже в ближайшее время КП получит участки в 2,0 га под многофункциональный комплекс на улице Объездной (в районе радиорынка и нижнего пруда) и 0,7 га в районе Украинской гимназии на ул. Киевской.
"Это пилотный проект, который коммунальное предприятие реализует в соответствии с задачами, поставленными горсоветом. При этом мы планируем применить совсем иной подход, нежели сейчас проповедует большинство крупных застройщиков. КП «Столица» планирует сначала облагораживать и озеленять территорию вокруг новостроек, приводить в порядок соседние дома, чтобы комплексно решать проблемы с жилым фондом и придомовой территорией, а не плодить их, вызывая протесты симферопольцев и напряженность в обществе", - рассказал Дрягин.
Он отметил, что строительство 1 и 2-комнатных квартир поможет ликвидировать дефицит при продаже покупке квартир.
"Молодая семья не может себе позволить элитную 3-комнатную квартиру в престижном районе города. Думаю, многие сейчас даже не рассматривают вопрос приобретения жилья, потому что на рынке нет доступных вариантов. Наша задача – восполнить пробел, и это вполне реально, потому что перед нами не стоит задача получения сверхприбылей", - рассказал строитель.
По его словам, финансирование проектов будет вестить за счет собственных и привлеченных средств без бюджетного участия.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20