• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Завтра свалку Симферополя закроют для приема мусора

27.02.1311:53
  •  
  • Ключевые слова:
  • мусор, полигон, закрытие
Из-за долгов.
Чистый город не пустят на симферопольскую свалку
Завтра свалку Симферополя закроют для приема мусора
Как сообщила пресс-служба Симэко, с 27 февраля "Чистому городу" прекращена выдача талонов на право размещения отходов на полигоне, а с 28 февраля автомобили КРП "Чистый город" на Симферопольский полигон допускаться не будут.
Мера эта названа вынужденной из-за долгов КРП.
В соответствии с условиями договора "Чистый город" обязан в течение 5 календарных дней оплачивать фактически предоставленные услуги по размещению отходов. Однако, начиная с сентября 2012 года, предприятие начало нарушать установленные сроки оплаты. За 4 месяца долг "Чистого города" перед Симэко вырос в 12 раз, продолжает расти и по состоянию на 27 февраля превысил 600 тыс. грн.
Симэко находится в крайне тяжелом финансовом положениии, которое, без преувеличения, с каждым днем ухудшается. В бюджеты всех уровней не оплачены налоги и сборы на сумму более 250 тыс. грн (в том числе экологический налог 160 тыс. грн), штрафные санкции за несвоевременность расчетов с бюджетом превышают 20 тыс. грн, задерживается выплата заработной платы работникам предприятия. Из- за отсутствия средств невозможно оплатить ГСМ, текущие расходы по обслуживанию и ремонту автотракторной техники, задействованной в производственном цикле.
Ранее Симэко заявило, что осенью полигон будет переполнен до критического предела.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20