• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Представлен электрокар-спорткупе

28.02.1319:27
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Мотор
Представлен электрокар-спорткупе
Испанская инжиниринговая фирма Applus+Idiada представила на гоночной трассе "Каталунья-Монтмело" в пригороде Барселоны 1087-сильный электрический суперкар Volar-E. Автомобиль был разработан за несколько месяцев при поддержке хорватского производителя Rimac и Еврокомиссии, выделившей на эту машину грант. Купе должно стать основой программы по популяризации и продвижению электрокаров среди европейцев.
Суперкар построен на трубчатом хром-молибденовом шасси и имеет карбоновые кузовные панели. В каждое из колес встроены электромоторы суммарной мощностью 800 киловатт (1500 Нм), которые питаются от комплекта литий-железофосфатных аккумуляторов емкостью 38 киловатт-часов. Первую "сотню" испанское купе наберет за 3,4 секунды, 200 километров в час машина достигнет за 6,5 секунды, а максимальные 300 километров в час - за 12,1 секунды.
По словам представителей Applus+Idiada, батареи суперкара можно зарядить за 10-20 минут, однако для этого необходимо зарядное устройство очень высокой мощности, которое пока массово не встречается. О запасе хода пока ничего неизвестно.
Также новинка получила активное шасси, четыре режима работы силовой установки, систему рекуперации энергии при торможении, «инновационную» систему динамического перераспределения тягимежду задними ведущими колесами, а также 20-дюймовые колесные диски с шины Kumho.
Запуск подобного суперкара в серию пока не планируется.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20