• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Премьер Крыма к 8 марта поздравлял молодых мамочек и высаживал деревья  (фото)

7.03.1318:52
  •  
  • Ключевые слова:
  • перинатальный, центр, могилев
Для этого Анатолий Могилев отправился в Республиканский перинатальный центр.
Премьер Крыма к 8 марта поздравлял молодых мамочек и высаживал деревья  (фото)
К женском празднику Председатель министра Крыма Анатолий Могилев посетил Республиканский перинатальный центр в Симферополе.
Глава Совмина поздравил молодую семью с рождением ребенка, пожелал здоровья и вручил подарок. Молодая мама Ерохина Юлия рассказала, что 3 марта, родила девочку Варю весом 3.72 и ростом 53 см.
"Рожала тяжело, поэтому закончились роды кесаревым сечением, но благодаря тому, что в этом центре работают действительно талантливые врачи, все обошлось очень даже хорошо", - поделилась с журналистами Юлия.
Главврач перинатального центраТатьяна Бабич на торжественном собрании рассказала о результатах работы центра за три месяца.
"Прошло совсем немного времени, три месяца с момента приема первого пациента, но мы уже сегодня можем сказать о тех первых успехах, которые за это время мы добились. Этот центр - это не просто роддом, это такое медицинское учреждение, в котором собраны все подразделения. У нас собираются самые тяжелые пациенты, которым крайне необходима помощь", - отметила Татьяна.
По ее словам, перинатальный центр за это время принял 429 родов, из них случаи экстрагенитальной патологии составили 61%, преждевременные роды -  15% и перинатальная смертность произошла в двух случаях.
На собрании Могилев поздравил женскую половину больницы с наступающим праздником, вручил почетные грамоты, значки и цветы. В свою очередь Татьяна Бабич от всего центра вручила памятный значок главе Совмина.
"Мы понимаем, что в этом центре женщины с патологиями со всего Крыма и большая часть не из Симферополя. Работа центра позволила сберечь уже ни один десяток жизней. Поклон специалистам работающим здесь. Мне рассказал главврач, что буквально через неделю будут выписывать девочку, которая родилась с весом около 700 грамм. В принципе, такой ребенок без перинатального центра жить бы уже не мог. Но ее выписывают и врачи считают, что она будет вполне здоровым человеком", - рассказал Могилев.
В рамках мероприятия возле здания перинатального центра была высажена аллея.

Кристина Онофрончук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20