• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Минфин решил не публиковать в сети данные директоров фирм

10.03.1312:02
  •  
  • Ключевые слова:
Минфин решил не публиковать в сети данные директоров фирм
Министерство финансов уточнило состав сведений о регистрации ЮЛ и ИП, которые ФНС России будет публиковать на своем сайте (проект приказа опубликован на сайте ведомства).
Размещению подлежат сведения в следующем объеме: полное и сокращенное наименование (если имеется), юридический адрес и место жительства управляющего или место нахождения управляющей организации, ОГРН, сведения об учредителях, сведения о размерах и номинальной стоимости долей, о передаче долей в залог и ином обременении, о размере уставного капитала, ФИО и ИНН лица, имеющего право без доверенности действовать от имени ЮЛ и др. Напомним, первоначальный вариант проекта приказа предусматривал помимо прочего публикацию паспортных данных лица, имеющего право без доверенности действовать от имени ЮЛ.
В частности, предусматривалось ФИО и должность лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, паспортные данные такого лица или данные иных документов, удостоверяющих личность в соответствии с законодательством Российской Федерации, и идентификационный номер налогоплательщика при его наличии.
Теперь Минфин отказался от этой идеи.В отношении индивидуального предпринимателя будут публиковаться данные о гражданстве, ИНН, ОГРН, сведения о лицензиях и др.
Планируется, что сведения о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей будут обновляться на официальном сайте Федеральной налоговой службы ежедневно.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20