• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Минобороны опровергло историю о сбежавших в Крыму боевых дельфинах

12.03.1315:49
  •  
  • Ключевые слова:
  • дельфины, боевые, побег
Это провокация, уверены в армии.
В Крыму никуда не убегали боевые дельфины
Минобороны опровергло историю о сбежавших в Крыму боевых дельфинах
Напомним, что вчера появилась информация о сбежавших с учений в Севастополе дельфинах с вооружением.
Анонимно распространенная 11 марта 2013 года по электронным адресам украинских СМИ информация о побеге животных 24 февраля 2013 года из Научно-исследовательского центра Вооруженных Сил Украины "Государственный океанариум" в Севастополе является грубой провокацией и фальшивкой. Такой же фальшивкой является и рапорт о происшествии за подписью директора НИЦ ВСУ "Государственный океанариум", который был разослан вместе с ней, сообщает региональный пресс-центр МО Украины со ссылкой на директора Научно-исследовательского центра Вооруженных Сил Украины "Государственный океанариум" Анатолия Горбачева.
По словам Анатолия Горбачева, 24 февраля 2013 года, в воскресенье – выходной день, никаких занятий с животными сотрудники НИЦ ВСУ не проводили.
Накануне, в пятницу, 22 февраля, там состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества и 47-й годовщине создания Океанариума. В субботу, 23 февраля, был праздничный день, а 24 февраля – выходной.
"Мифический рапорт составлен человеком, который даже не совсем разбирается в военных вопросах", – отметил Анатолий Горбачев. – "Во-первых, наш Научно-исследовательский центр Вооруженных Сил Украины "Государственный океанариум" не входит в состав Военно-Морских Сил Украины и рапорта на имя командующего или его заместителей я не пишу. Во-вторых, контр-адмирал Дмитрий Шакуро занимает должность начальника штаба – первого заместителя командующего ВМС Украины. Я уж не перечисляю остальные моменты. Даже мою подпись на этой фальшивке не пытались подделать, просто расписались, как придется".
Он также сообщил, что все животные, стоящие на штате в НДЦ ВСУ "Государственный океанариум", находятся в своих вольерах и в зимнем бассейне. Это шесть дельфинов и один сивуч.
"С января текущего года в зимнем бассейне мы официально проводим сеансы
дельфинотерапии для детей-инвалидов", - рассказал директор Океанариума.  - "В них участвуют три дельфина. А в вольерах находятся наши дельфины-ветераны, которые уже отслужили свой срок, и теперь просто пребывают "на полном пансионе"в Министерстве обороны Украины".

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20