• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Москве увеличат число строек

12.03.1319:37
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Lenta.ru
В Москве увеличат число строек
Власти Москвы намерены наращивать объемы строительства жилья и коммерческой недвижимости. Об этом мэр города Сергей Собянин заявил выступая на открытии стенда столицы на международной выставке МIPIM во Франции.
Необходимость увеличения числа строек градоначальник объяснил тем, что Москва является одним из самых быстро развивающихся городов Европы, но обеспеченность жильем при этом остается на очень низком уровне.
По словам Собянина, градостроительная политика мэрии будет базироваться, в первую очередь, на улучшении качества жизни горожан (развитие инфраструктуры, общественного транспорта), сохранении исторически сложившейся застройки (при этом старые здания будут приспосабливаться под новые функции) и создании новых точек развития (не в центральной части города). Также правительство нацелено на создание привлекательных условий для инвесторов.
Увеличение строек должно вызвать своеобразный мини-бум на стройматериалы, рабочие руки и их обеспечение - бытовки, коммуникации, социальные программы и тому подобное.
Кроме того, мэр напомнил про ревизию строительных инвестиционных контрактов, которая стартовала в Москве в конце 2010 года. "Это вынужденная мера, потому что некоторые проекты могли привести к деградации города", - заявил Собянин. Он подчеркнул, что в ходе проверки было разрешено строительство 30 миллионов квадратных метров.
Как отметил Собянин, на территории "новой Москвы" в перспективе предполагается построить 100 миллионов "квадратов" недвижимости. На присоединенных территориях предполагается возвести жилье для 1,5 миллионов человек, также большое внимание будет уделяться развитию транспортной инфраструктуры и агломерации в целом. По его словам, в настоящее время население Москвы вместе с новыми территориями составляет 20 миллионов человек.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20