• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Основные дороги приведут в порядок до мая

13.03.1314:16
  •  
  • Ключевые слова:
  • азаров, дороги, ремонт
Источники: Обозреватель
Дороги отремонтируют к маю
Основные дороги приведут в порядок до мая
Премьер-министр Николай Азаров сообщил, что неотложный ремонт дорог должен быть завершен до мая 2013 года.
Об этом он сказал, открывая заседание Кабинета министров в среду.
"Мы должны завершить неотложную часть ремонта до мая", - сказал премьер.
Он отметил, что ремонт дорог в условиях высокой влажности, неподходящих погодных условий является не запланированным, а вынужденным. В то же время, по его словам, количество бригад, которые занимаются ремонтом, является недостаточным, поскольку ремонта требует треть всех автодорог Украины.
Премьер также сообщил о необходимости разработки программы долгосрочного ремонта дорог, чтобы модернизировать 170 тысяч их километров, требующих полномасштабного ремонта.
Он отметил, что полный ремонт всех дорог в стране требует 500 миллиардов гривен. Поскольку эта сумма превышает госбюджет, программу ремонта дорог планируется разбить на 10 лет с выделением 50 миллиардов гривен ежегодно. Для этих целей правительство намерено привлекать частные инвестиции, а также устранить монополию Укравтодора на ремонт дорог. Азаров повторил, что его необходимо разделить на органы, осуществляющие проектирование ремонтных работ, выполнение ремонта, а также по приему выполненных работ.
Премьер подчеркнул, что большинство дорог в Украине строились в послевоенный период, и после этого их никто не модернизировал. Приведение дорог в соответствие с европейскими стандартами началось только в 2010 году, а поэтому не стоит торопить этот процесс, ведь необходимо изменить то, что не ремонтировалось в течение 60 лет.
Напомним, украинские дороги попали в десятку худших в мире по версии Мирового экономического форума.
По состоянию на 10 марта Укравтодор отчитался, что ликвидировал ямочность на 98% основных дорог общего пользования государственного значения.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20