• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Могилев обещает основательно обустроить Ай-Петри в Крыму

14.03.1310:50
  •  
  • Ключевые слова:
  • ай-петри, могилев, обустройство
Источники: Крым.Комментарии
Тут будет настоящая инфраструктуру, заверил премьер.
Могилев возьмется обустраивать Ай-Петри
Могилев обещает основательно обустроить Ай-Петри в Крыму
Сегодня глава Совета Министров Крыма Анатолий Могилев совершил рабочую поездку на плато Ай-Петри, где находится много торговых точек.
Отметим, что 6 лет назад он сносил часть из них по решению суда, что вызвало конфликт между ним и крымскотатарским населением.
"В 2007 году исполняли вступившее в силу решение суда, а решения суда необходимо исполнять. Мы не должны стоять на тех принципах, что если мы вступили в войну, то давайте воевать. Такого быть не должно. Любые события с течением времени меняются. С моей точки зрения, этот объект есть и нужно  сделать его нормального европейского уровня", - рассказал премьер.
В будущем он хочет видеть обустроенное плато.
"Мы должны сделать такую нормальную Евразию, а не Азиопу", - поведал Могилев.
Прежде всего, он хочет наладить тут водоснабжение: "Вода здесь вся привозная, это очень затратно. Сейчас  мы получим соответствующее разрешение, пробурим скважину  и это будет вода для тушения пожаров, которые часто  возникают в заповеднике и для обеспечения водой курортного места".
Впереди у этой территории - узаконивание существующего тут бизнеса.
"Тогда мы можем требовать соблюдения всех санитарных норм, всех пожарных норм, чтобы объекты работали законно. На сегодняшний день здесь громадная коррупционная составляющая. Каждый проверяющий приходит и каждый влияет каким-то образом на решение этих вопросов. Предприниматели все находятся в таком положении, поэтому нужно все это узаконить и привести в соответствие со всеми законодательными нормами", - рассказал о будущем плато Могилев.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20