• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Москва получит новый генплан к 2015 году

14.03.1319:30
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: ИРН
Москва получит новый генплан к 2015 году
К 2015 году будет готов новый генплан Москвы с учетом присоединенных территорий, сообщил на конференции "Московский регион: территория выбора. Стратегии ведущих девелоперов" в рамках MIPIM-2013 главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, пишет Интерфакс.
По его словам, существующий генплан не только устарел, но и содержит положения, реализовать которые уже невозможно. В частности, в рамках старого генплана в старых границах Москвы планировалось построить 400 млн. кв. м недвижимости. По словам архитектора, в настоящее время фонд недвижимости в старой Москве уже составляет 400-450 млн кв. м. При таком положении дел реализация старых планов оказалась бы губительна для инфраструктуры.
При этом Кузнецов отметил, что московские власти прекрасно понимают жалобы застройщиков на трудности работы и планирования из-за отсутствия нового генплана.
Новые тендеры на строительство в Москве уже будут учитывать проекты застройки целых территорий.
"Чтобы в этой ситуации облегчить жизнь застройщиков, мы организовали структуру, которая будет предоставлять данные по участкам. Введем новые регламенты проектов планировок (в течение 2 месяцев), дадим инвесторам возможность делать проекты планировок самостоятельно. В общем, прикладываем все усилия, чтобы инвестору стало легко и понятно работать", - рассказа Кузнецов.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20