• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму чаще всего из автомобилей в феврале покупали хэтчбеки

15.03.1320:05
  •  
  • Ключевые слова:
  • авто, покупки, крымчане
Крымчане сейчас предпочитают покупать хэтчбеки
В Крыму чаще всего из автомобилей в феврале покупали хэтчбеки
Согласно данным продаж новых авто и регистрации ТС, в феврале крымчане чаще других жителей Украины покупали автомобили с кузовом хетчбэк, сообщили нам в пресс-службе всеукраинского сайта по продаже авто RST.ua.
В течение самого короткого месяца года на полуострове было продано 138 автомобилей с кузовом хетчбэк, что составляет 27% от общего количества проданных в феврале легковушек. 36% составили седаны и 6% универсалы, доля внедорожников – 30%.
Всего же в прошлом месяце жители Крыма купили 516 новых легковых авто, на которые потратили почти 11,5 миллионов долларов. С учетом обеих этих параметров полуостров занимает седьмое место в сравнении с другими 25 регионами Украины, уступая две позиции Луганску и Одессе.
В ценовых сегментах самыми продаваемыми были автомобили не дороже 17 тысяч долларов, которым принадлежит 45% от всех февральских автопродаж. Всего на 2% меньше оказалась доля машин от 17 до 35 тысяч долларов. Остальные 12% за автомобилями премиум и люкс класса дороже 35 тысяч долларов.
Самыми популярными марками машин в крымских автосалонах в феврале были Nissan, KIA и Hyundai. Все они составили 10% продаж каждый в своем классе. При этом стоит отметить дилеров Ford, Geely и ЗАЗ, чьи продажи в абсолютном значении хоть и оказались меньшими, но получились большими, учитывая их сегменты. А именно, Ford и ЗАЗ составили по 16% в своих классах, а Geely 14%.
Напомним, всего в феврале украинцы купили 13,5 тысяч новых легковых авто, на которые потратили более 340 миллионов долларов.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20