• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Датчане придумали необычные модульные дома

18.03.1320:20
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Archilenta
Датчане придумали необычные модульные дома
Датское бюро Arcgency при участии Технологического института Дании разработало и запатентовало систему модульных домов WFH, которая, как полагают архитекторы, поможет решить проблему с жильем в густонаселенном Китае, пишет обозреватель Андрей Чирков.
В ачестве заказчика проекта WFH выступила компания worldFLEXhome. На сегодняуже готов прототип в Дании площадью 180 кв. м, а в городе Вуси (КНР) по чертежам Arcgency строят первый частный жилой дом.  В качестве модуля разработчики предложили старый металлический контейнер для грузовых перевозок.
Плюсы концепта WFH. Первый - экономичность и быстрота реализации. Такие модульные здания обойдутся владельцам в 1,5-2 раза дешевле, чем, например, такой же дом из дерева или кирпича. Здание можно легко разобрать, перевезти по суше или морю в другое место и там снова собрать. Строительство жилища занимает около 16 недель. Второй плюс - многофункциональность.
Контейнерные модули годятся для возведения не только коттеджей, но и многоэтажных домов, и таунхаусов. Третье преимущество – экологичность.  Дом потребляет на 50% меньше энергии, чем это предусмотрено довольно суровыми нормами энергосбережения в Дании. Он оборудован фотогальваническими панелями общей площадью 20 кв.м (этого достаточно для обеспечения жилища энергией) и системой сбора дождевой воды.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20