• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Испанию прибыло уникальное жилое судно

18.03.1320:50
  •  
  • Ключевые слова:
В Испанию прибыло уникальное жилое судно
Эксклюзивное жилое круизное судно "The World" пришвартовалось в порту Малаги в первый раз за пять лет, пишет spain-media.ru.  
Судно весом 644 фут, на котором могут проживать 165 жителей и более 100 гостей, останется на пристани до завтра.
После поездки в Гибралтаре, пассажиры на борту судна смогут ознакомиться с достопримечательностями города Малага, прежде чем в среду отправиться в Альмерию.
Справка: Обитатели этого судна живут на борту, в то время как судно движется вокруг земного шара, останавливаясь в большинстве портов максимум на 2 — 3 дня. Построен на предприятиях Швеции и Норвегии в 2002 году. Судно было построено в соответствии с принципиально новой и необычной для круизного судоходства концепцией, предложенной норвежским судовладельцем Кнудом Клостером. Основная идея заключалась в том, чтобы построить плавучий дом или курорт для очень богатых людей. Всего на 11 пассажирских палубах судна сооружено 110 таких апартаментов. Подразумевается, что владельцы жилья тут не арендуют его, а покупают в собственность раз и навсегда - как недвижимость.
Стоимость апартаментов на судне немаленькая - от 2,7 до 9,1 млн $. Несмотря на такие цены, еще до завершения строительства 80 апартаментов уже были проданы. 60 % покупателей оказались европейцами и 40 % - американцами.
Экипаж корабля - 260 человек, оно ходит под багамским флагом в целью экономии на налогах. Длина его  - почти 200 метров, ширина - 30. Судно напоминает огромный остекленный дом и ходит без приключений даже в опасную погоду уже 10 лет.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20