• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

У Украины нет зацепок, чтобы разорвать контракт с Газпромом

20.03.1307:01
  •  
  • Ключевые слова:
  • азаров, контракт, газпром
Источники: НБН
У Украины нет юридических оснований разорвать контракт с Газпромом
У Украины нет зацепок, чтобы разорвать контракт с Газпромом
В контракте, который заключен между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" нет никаких юридических зацепок, благодаря которым можно было б его разорвать. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров в ходе встречи с заместителем госсекретаря США Венди Шерман.
“Мне иногда задают вопрос, а почему бы его через суд не расторгнуть? Мы бы это давным-давно сделали, если бы в контракте содержалась хоть малейшая юридическое зацепка, малейшее юридическое обоснование расторжения этого контракта. Но нет такого юридического обоснования. Договор абсолютно бесправный для Украины”, – заявил г-н Азаров.
При этом он заявил, что газовые контракты подписала бывший премьер-министр Юлия Тимошенко, хотя ему "трудно представить, чтобы глава правительства позволила такое". “ У меня, поверьте, бывает желание просто разорвать как клочок бумаги и выкинуть, но я прекрасно понимаю, что после этого могут быть последствия”, – заявил премьер.
В то же время он отметил, что Украина ведет соответствующие переговоры с РФ. “Сейчас мы наконец-то приблизились к тому моменту, когда, наверное, мы с Россией договоримся”, – сказал Николай Азаров.
Также он подчеркнул, что Украина смогла сократить количество потребляемого российского газа за счет альтернативных источников.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20