• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Крыму хотят отменить лимит по перевозке льготников в маршрутках

20.03.1307:55
  •  
  • Ключевые слова:
  • льготы, маршрутки, перевозки, кручек
В Крыму пересмотрят перевозку льготников
В Крыму хотят отменить лимит по перевозке льготников в маршрутках
Количество льготников в перевозках маршруток не должен быть ограничен. Об этом на пресс-конферении в Симферополе сообщила министр социальной политики АРК Ирина Кручек.
По словам Кручек, министерство социальной политики вместе с рескомитетом по транспорту обдумали и сформулировали предложение по изменению действующего законодательства в части нового механизма в расчетах с транспортниками из-за перевозки льготных пассажиров.
"Это не к лицу правовому государству - тот произвол, который мы видим в маршрутках. Думаю, мы все краснеем, когда в маршрутку заходит льготник и как водитель с ним ведет себя", - отметила она.
"Мы предлагаем уйти от традиционного определения количества льготников, которые
перевозятся. Когда конкретный водитель будет лишен возможности отказать  льготнику в посадке и перевозке в маршрутке", - заявила министр.
По информации Кручек, Укртранс еще три года назад получил задание разработать механизм расчета с теми, кто перевозит льготников. Но на сегодня механизма нет.
"Мы много раз со своей стороны предлагали разные варианты приемлемые с точки зрения социальной защиты. Мы очень надеемся, что те предложения, которые мы разработали с Рескомтрансом будут положительно рассмотрены. Мы использовали все свои знания и весь свой творческий потенциал, для того, чтобы предложения выглядели солидно", - рассказала она.
Министр отметила, что касается финансирования из государственного бюджета, получено абсолютно столько, сколько требуется по потребности, за исключением льгот на проезд.
"В этой сфере у нас всегда было плохо и в этом году лучше не становится", - отметила Кручек.

Кристина Онофрончук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20