• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Кабмин ввел именные билеты в поездах

21.03.1309:20
  •  
  • Ключевые слова:
  • кабмин, билеты, именные, поезд
Источники: НБН
В поездах официально будут именные билеты
Кабмин ввел именные билеты в поездах
Кабинет министров принял постановление, согласно которому в Украине вводятся именные проездные билеты. Соответствующее постановление №160 «О внесении изменений в Порядок обслуживания граждан железнодорожным транспортом» было принято 6 марта.
Согласно изменениям, теперь при покупке полных и детских билетов на поезд, в том числе в электронном виде, в них будут вноситься фамилия и имя пассажира. Фамилию будут вносить со слов человека, покупающего проездной документ.
Посадка же в поезд будет осуществляться по предъявлению проездного документа и документа, удостоверяющего личность. Причем это может быть не только паспорт гражданина Украины, но и следующие документы: загранпаспорт, дипломатический паспорт, служебный паспорт, удостоверение личности моряка, удостоверение члена экипажа, удостоверение личности на возвращение в Украину, временное удостоверение гражданина Украины, удостоверение водителя, удостоверение лица без гражданства для выезда за границу, удостоверение личности, которая нуждается в дополнительной защите, проездной документ для выезда за границу лица, которое признано беженцем, и лица, которое нуждается в дополнительной защите, справка об обращении за защитой в Украине, вид на постоянное жительство, вид на жительство, карточка мигранта, удостоверение беженца, проездной документ беженца, паспортный документ иностранца и лица без гражданства.
В документе также сказано, что в проездных документах на проезд в региональных поездах и билетах на проезд в поездах пригородного сообщения фамилия и имя лица не указываются, это будет делаться лишь в льготных и бесплатных билетах.
Постановление вступает в силу через 15 дней после дня опубликования.
 

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20