• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В России появится почта на колесах

20.03.1321:26
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: ТАСС-Телеком
В России появится почта на колесах
В Калуге сегодня презентовали пять передвижных отделений почтовой связи, которые будут обслуживать 130 населенных пунктов. Об этом ИТАР-ТАСС рассказали сегодня в управлении по работе со СМИ главы региона.
Эти мобильные почтовые отделения призваны обслуживать населенные пункты в семи районах области: Козельском, Перемышльском, Ульяновском, Жиздринском, Хвастовичском, Износковском и Мещовском. "По своей оснащенности и функциональности они полностью заменят стационарный почтовый офис, - отметили в управлении. - В них можно получить как традиционные почтовые услуги, так и произвести оплату коммунальных услуг, сделать денежный перевод или приобрести различные товары". Пока передвижные отделения почтовой связи начнут работу в тестовом режиме для определения маршрутов и графиков обслуживания населения. В течение года планируется закупить еще четыре таких пункта.
По данным Управления федеральной почтовой связи Калужской области, внедрение данной формы сервиса позволит значительно сократить затраты на содержание стационарной сети почтовой связи, особенно в населенных пунктах с небольшим числом жителей. Та же работа в Балабаново теперь станет комфортнее - вы сможете связаться с близкими через такое отделение.
"Мобильные почтовые отделения позволят региональному почтовому ведомству более качественно оказывать свои услуги жителям области, особенно, проживающим в отдалении от городских и районных центров", - считает замгубернатора Николай Любимов.
Обозреватели считают такие отделения одной из неплохих попыток возобновить интерес к привычной почте в стране, однако вряд ли она сдержится под напором интернета.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20