• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Украине обещают подорожание интернета

22.03.1309:29
  •  
  • Ключевые слова:
  • интернет, подорожание, траты
Источники: Обозреватель
Интернет в Украине может подорожать
В Украине обещают подорожание интернета
Члены правления Интернет Ассоциации Украины (ИнАУ) приняли решение поднять стоимость услуг в украинской сети обмена трафиком UA-IX, которая является дочерним предприятием ассоциации, пишет Дело.
UA-IX обеспечивает связность сетей украинских провайдеров и быстрый обмен трафиком между сетями без выхода за рубеж. Так, чтобы обеспечить высокую скорость трафика по Украине провайдеры должны оплатить подключение к сети. Соответственно, при повышении тарифов могут подняться и цены на услуги интернет для большинства украинских пользователей.
По мнению многих экспертов, решение о повышении цен в Сети UA-IX было принято с нарушением процедуры и его дальнейшая судьба оставляется под вопросом.
"При голосовании в ИнАУ решение считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании правления. Но на заседании, где было принято решение о повышении тарифов, присутствовало десять человек и только пять из них проголосовало "за", а пять - это не более половины, это - половина", - говорят эксперты.
Кроме того, правление ИнАУ не аргументировало необходимость повышения цен в UA-IX. "Нехватки денег", по словам членов правления, в Асоциации нет.
Однако ИнАУ может вернуться к рассмотрению вопроса повышения тарифов на следующем заседании правления, где его либо отменят, либо примут окончательно.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20