• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Microsoft дает разработчикам приложений по 100$

23.03.1319:51
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Lenta.ru
Microsoft дает разработчикам приложений по 100$
Microsoft запустила программу премирования разработчиков, пишущих приложения для операционных систем Windows 8 и Windows Phone, пишет The Verge.
Компания выплатит сто долларов США за каждое приложение, появившееся в магазинах Windows Store или Windows Phone Store в период с 8 марта по 30 июня 2013 года.
Итоговый размер премии зависит от количества программ. Максимальная сумма, на которую может рассчитывать программист — две тысячи долларов; чтобы получить ее, нужно разместить в каждом из двух магазинов по десять приложений.
Microsoft уточняет, что премировать будут только создателей оригинальных программ. Оцениваться будут как оформление и содержание, так и возможности приложения. Программы, функционал которых «ограничивается загрузкой веб-страницы», не могут претендовать на вознаграждение.
Программа премирования пока действует только в США. Планируется ли расширять ее на другие страны, не уточняется. Неизвестно также, попадет ли под программу создание тем windows.
Предлагая разработчикам премии, Microsoft рассчитывает увеличить количество приложений в магазинах Windows Store и Windows Phone Store. В первом сейчас содержится свыше 45 тысяч, а во втором - свыше 130 тысяч программ. Каталоги магазинов Google Play и App Store более обширны - каждый из них вмещает свыше 800 тысяч приложений.
Денежные выплаты разработчикам программ предлагают и другие компании. Так, BlackBerry пообещала программистам, что написанные под ОС BlackBerry 10 приложений в течение года принесут своим создателям 10 тысяч долларов США. Если же этого не случится, компания покроет недосдачу.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20