• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Москве озаботились ликвидацией пробок

23.03.1320:24
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: РБКРСН
В Москве озаботились ликвидацией пробок
На МКЖД появятся 25 основных транспортно-пересадочных узлов. Москва приняла окончательное решение по их строительству, заявил Сергея Собянин. По его словам, "наиболее сложных (узлов) осталось шесть, по ним решение ещё не принято". "Я думаю, что в ближайшее время мы их также рассмотрим. Но для этого проекта Московской кольцевой железной дороги необходимо привлечение не только государственных, но и частных инвестиций", - добавил градоначальник в ходе координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Подмосковья.
По словам мэра, реализовать проект по строительству МКЖД необходимо до 2015 года. "Это означает не только строительство линейных сооружений, электрификации путей, но и стыковку всех транспортных коммуникаций Москвы, начиная от метрополитена и заканчивая дорогами", - подчеркнул Собянин. Как сообщается, власти планируют довести объём пассажирских перевозок на МКЖД до 1 млрд пассажиров в год.
Стоит ожидать, что пробки на трассах в Подмосковье станут меньше и теперь работа водителем в Воскресенске станет более удобной.
Любопытно, что с пробками, создаваемыми чиновниками, решил бороться и премьер-министр - личным примером.
Дмитрий Медведев в пятницу, 22 марта, передвигался по Москве на вертолете, вместо привычного кортежа, попутно публикуя снимки столицы с высоты птичьего полета в соцсетях.
Снимки премьер-министра на фоне вертолета, а также вид на столицу России с воздуха появились в частности в популярном сервисе Instagram.
Передвижения Медведева на вертолете планировала и координировала Федеральная служба охраны (ФСО). Премьер намерен и в дальнейшем пользоваться вертолетом для передвижений по городу, но только при соответствующей погоде.
Замена правительственных автомобильных кортежей воздушным транспортом является одной из идей властей для снижения напряженности на столичных дорогах. Одним из первых эту инициативу поддержал экс-глава Подмосковья Борис Громов, который большую часть своих перемещений совершал по воздуху.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20