• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Стихия уходит из Украины

25.03.1312:27
  •  
  • Ключевые слова:
  • снег, погода, стихия
Источники: Обозреватель
Снег уходит из Украины
Стихия уходит из Украины
Специалисты Украинского гидрометеорологического центра прогнозируют, что обильных осадков, которые парализовали нормальную жизнь на значительной территории Украины, уже не будет.
"Особенно беспокоиться не нужно, поскольку основной снег выпал. Те очень незначительные осадки, которые еще будут, существенно на ситуацию не повлияют. Небольшие осадки ожидаются на северо-востоке и востоке Украины. Ждем снижение температуры воздуха в большинстве регионов Украины до минус 9 - 14 градусов", - рассказал Радио Свобода директор Укргидрометцентра Николай Кульбида.
В Киеве и столичной области снегопады началась 22 марта. К вечеру пятницы они приобрели характер чрезвычайной ситуации - единственным работоспособным видом общественного транспорта осталось метро, на дорогах образовались многокилометровые и многочасовые пробки. Реакцию городской власти в оппозиции называют недостаточной и запоздалой.
Стихия утихла в воскресенье утром. Это позволило частично восстановить движение общественного транспорта. Несмотря на это, Киев и область еще не готовы к полноценному восстановлению жизнедеятельности - правительство согласилось с инициативой КГГА и объявило понедельник нерабочим днем в столичном регионе. За выходной понедельник киевляне отработают 13 апреля.
Вице-премьер-министр Александр Вилкул заявил, что чрезвычайная ситуация в Украине, вызванная снежным циклом из Балкан, предположительно продлится до 27 марта.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20