• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Из-за драк в Раде у Украины будут проблемы в экономике - Азаров

26.03.1307:19
  •  
  • Ключевые слова:
  • азаров, драки, рада
Источники: НБН
Азаров рассказал о драках в Раде
Из-за драк в Раде у Украины будут проблемы в экономике - Азаров
В Украине нельзя ожидать хороших результатов в экономике вследствие деструктивной работы парламента. Об этом в интервью российским СМИ заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.
"В нашем парламенте, к большому сожалению, сейчас присутствует самая настоящая деструктивная сила, которая эту деструкцию переносит из стен парламента в общество. Можно ожидать хороших результатов в экономике, если такая деструкция есть в политической системе? Конечно, нет", – цитирует г-на Азарова МТРК «Мир».
По его словам, политическая культура находится в таком состоянии, что в Верховной Раде представители оппозиции могут высказываться оскорбительно в адрес правительства, высказываться с угрозами, в пренебрежительном духе. Премьер уверен, что это говорит о низкой политической культуре – "люди, которые называют себя демократами, сегодня с кулаками отстаивают свое право на принятие решения".
"Очень много решений в стране принимает исключительно парламент. Любое изменение, скажем, в законодательстве, или связанное с налогообложением, таможенными платежами – принимает исключительно Верховная Рада. Именно по этой причине правительство не может работать без полноценно действующего парламента", – подчеркнул глава правительства.
Также премьер отметил, что причиной деструктивной работы Рады является то, что в Украине не совпадают по времени выборы президента и парламента.
"Поскольку выборы президента и выборы парламента не совпадают, из-за того, что они разнесены по времени и внутри этого промежутка проходят еще выборы в местные органы власти, то мы практически лишены длительного периода, когда в обществе не будут преобладать избирательные популистские подходы", – акцентировал премьер.
Николай Азаров также подчеркнул, что задача состоит в том, "чтобы синхронизировать выборы всех уровней так, чтобы страна имела промежуток времени для стабильной работы, а не жила в ожидании следующей избирательной кампании".

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20