• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Автомобили, мешающие уборке снега, заберут эвакуаторы

26.03.1307:18
  •  
  • Ключевые слова:
  • азаров, эвакуатор, уборка, снег
Источники: НБН
В Киеве брошенные машины растащат эвакуаторами
Автомобили, мешающие уборке снега, заберут эвакуаторы
Киевской городской администрации разрешено использовать эвакуаторы для перемещения автомобилей, которые занимают проезжую часть и мешают уборке снега. Об этом заявил в понедельник, 25 марта, премьер-министр Николай Азаров во время заседания правительства.
"На сегодня самое главное – обеспечить вывоз снега, ведь за последние дни выпало рекордное количество осадков, местами снежный покров составляет более 60 сантиметров", – сказал г-н Азарова.
Кроме того, премьер признал, что коммунальные службы Киева не в состоянии самостоятельно справиться с этой задачей оперативно, так как имеющейся техники недостаточно для выполнения такогообъема работ. По его словам, на один гектар в Киеве выпало 500 тонн снега. То есть, чтобы вывезти снег с площади лишь 1 гектар, нужно 100 рейсов самосвалов. А площадь Киева около 87 000 гектаров.
В связи с этим Кабинет министров сегодня решил привлечь к работам по расчистке и вывозу снега автотранспорт и погрузчики государственных предприятий и строительных организаций. А также обратился ко всем частным предприятиям, обладающим соответствующей техникой, с предложением включиться в эту работу.
Государственным учреждениям, предприятиям и организациям, вузам и техникумам поручено убрать свою и прилегающую территорию – это почти треть всей работы, которую необходимо выполнить.
"Я хочу поблагодарить за работу всех, кто в эти дни обеспечивал жизнедеятельность Киева. Вообще я оцениваю работу на «троечку. Однако, была обеспечена работа скорой помощи, подвоз продуктов в больницы и т.д.. Слава Богу, никто не умер, не замерз, просто счастье в таких экстремальных условиях", – заявил премьер.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20