• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Севастополе будут поднимать цены на проезд в троллейбусе

2.04.1316:05
  •  
  • Ключевые слова:
  • севастополь, троллейбус, цены
Источники: ForPost
На 25 копеек.
В Севастополе поднимут цену проезда в троллейбусах
В Севастополе будут поднимать цены на проезд в троллейбусе
В самом большом городе Крыма рассматривается вопрос повышения стоимости проезда в троллейбусах. Примерно на 25 копеек.
Об этом рассказал "Народному каналу" председатель постоянной комиссии городского Совета по городском хозяйству, транспорту и управлению коммунальной собственностью Александр Старый.
"Вопрос этот значимый и болезненный. Но для начала необходимо провести работу информационную с населением. Что происходит? На каждом этапе уровень жизни, оставаясь недостаточно высоким, все равно удорожается. Электроэнергия, тепло, газ… Предприятие, которое должно работать за свои средства, когда дотации идут только на проезд пенсионеров, выйти на баланс по нулю не может: его затраты превышают доходы. Во многих городах страны принято решение по электротранспорту, и  проезд стоит 1.20 – 1.50, даже 1.75 кое-где. Севастополь, конечно, не самый богатый город. Держаться можно из последних сил, но рано или поздно хотя бы на четверть цену придётся поднять", - говорит председатель комиссии.
По его словам, все иные средства повысить рентабельность предприятия исчерпаны. Руководство "Севавтотранса" менялось трижды, многократно думали, как минимизировать расходы, ремонтировали депо и т.д. Пришли к выводу, что придётся равняться на другие города и повышать плату за проезд хотя бы на 25 копеек.
Что касается разгрузки центра Севастополя от маловместимого транспорта в пользу крупного, то Александр Старый - сторонник этой идеи: "Нужно останавливать маршрутки  на площади Суворова, на Восставших, на Ушакова, а дальше – пожалуйста, троллейбусами".
По словам депутата, пока  работа по разработке проекта по оптимизации движения не выполнена, но с повестки дня не снята.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20