• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Назвали самый дешевый мегаполис России

2.04.1320:52
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: Che
Назвали самый дешевый мегаполис России
Такие позитивные для жителей Уфы выводы сделала рабочая группа Общественной палаты РФ по агропромышленному комплексу. В течение февраля 2013 года специалисты промониторили цены на социально значимые продукты и услуги в крупных городах страны. Самыми доступными они оказались в башкирском мегаполисе.
В ходе исследования анализировалась стоимость набора необходимых для жизни продуктов, лекарств, оплата жилищно-коммунальных услуг, а также стоимость владения личным автомобилем (топливо, транспортный налог, техобслуживание). В результате индекс расходов населения на социально значимые продукты и услуги в Уфе оказался равен 11414 рублей, а это самый лучший показатель в России.
Учитывалась и оптимизация бизнес-процессов на предприятиях, ведь в современном мире для этого созданы всевозможные программы.
Такая дешивизна значительно влияет и на развитие региона - к примеру, работа в Октябрьском является востребованной даже в соседних краях с Башкирией.
Второе место с 11590 рублями занял Воронеж, третье с 11668 рублями – Омск. Самым дорогостоящим крупным городом страны стал Хабаровск, именно там индекс расходов населения равен 16381 рублю. К "дорогим" для проживания городам относятся Екатеринбург и Красноярск. Стоит отметить, что экономить уфимцам удается на оплате жилищно-коммунальных услуг. В столице Башкирии у жителей самые маленькие суммы в квитанциях - 2814 рублей, самым дорогим городом в этом плане стал Хабаровск — 6686 рублей. Средняя стоимость владения автомобилем в России во втором месяце 2013 года составила 4052 рубля. Максимальные показатели зафиксированы в Санкт-Петербурге (4589 рублей), минимальные в Ставрополе (3729 рублей). Что касается продуктовой корзины, в Уфе на социально значимый набор продовольственных товаров тратится 2788 рублей, а это на 120 рублей меньше среднероссийского показателя. Так, Общественная палата России к социально значимым продуктам отнесла батон, сахар, яйца, молоко, творог, сыр, масло подсолнечное и сливочное, говядину, свинину, курицу, минтай, картофель и другие овощи, необходимые для приготовления борща.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20