• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В России появится самый дорогой мост

3.04.1320:12
  •  
  • Ключевые слова:
Источники: ИнтерНовости
В России появится самый дорогой мост
В России планируют построить за 80 миллиардов рублей мост через реку Лену.
Его длинна будет чуть больше трех километров. Мост будет связующим звеном между Якутском и БАМом с Транссибом, что позволит стране получать дополнительный доход от транзита грузов и пассажиров на Дальний Восток и в Японию.
"Мною было подписано распоряжение о проведении конкурса на подписание концессионного соглашения. Речь идет об инженерном проектировании, возведении и эксплуатации данного моста. То есть о контракте полного жизненного цикла конструкции", – рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе заседания госкомиссии, касающегося вопросов социально-экономического развития Республики Бурятия, Дальнего Востока, Иркутской области и Забайкальского края.
Масштабный проект в том числе позволит задействовать рабочих из крупных населенных пунктов неподалеку - в частности, работа в Ангарске может стать очень популярной со стартом стройки.
По его утверждению, на строительство и первый период эксплуатации планируют израсходовать 80 миллиардов рублей.
В свою очередь строительная компания должны осознавать, что затраты на содержание такого объекта напрямую зависит от качества применяемых материалов и работ.
 "Частный инвестор-концессионер должен будет спроектировать мост, используя наиболее новые технологии, и построить его в максимально сжатые сроки с учетом особенностей климатических условий. При этом он может рассчитывать на последующее возмещение своих затрат из федерального бюджета согласно заранее определенной схеме", – сообщил Медведев.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20