• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

С приезжающих в Крым собираются брать специальный налог за посещение

11.04.1310:03
  •  
  • Ключевые слова:
  • туристы, сборы
Источники: Новый Регион
Это придумали в крымском парламенте.
С туристов в Крыму подумывают брать налог
С приезжающих в Крым собираются брать специальный налог за посещение
На заседании бюджетной комиссии в ВР Крыма председатель комиссии Виталия Нахлупин выразил недовольство тем, что полуостров получает меньше, чем мог бы, от туристов.
"Мы очень горды шестью миллионами туристов. Но мэры городов, особенно Южного берега Крыма, говорят о том, что пиковые нагрузки, особенно летом, превышают все пределы. Хотелось бы понимать, что это нам дало, какие налоги и сборы мы получили, сколько людей задействовано в этой отрасли и какой уровень зарплат, какова эффективность всего того, что вы сделали", - объяснил он после отчета Минкуроротов.
По его словам, скоро с людей могут начать брать новый налог.
"Мы хотели бы ввести специализированный сбор, назовем его курортный или туристический. Основная его идея в том, что каждый турист, посещающий Крым, платил бы деньги за то, что он посетил", - объяснил он, отметив, что взамен туристам предоставят некие дисконты и стандартизацию услуг.
"Налоговая нас абсолютно поддержала, принято решение поработать нам, вам и им над вопросами администрирования этого сбора, как мы его будем тратить, какая прогнозная цифра", - прокомментировал он решение.
Также его не устроил ответ главы Минфина о слабой политике ввода обязательного сбора на развитие инфраструктуры курортных регионов.
"Надо выяснить причину, почему тухнет. У нас есть такое ощущение, что если мы это сделаем определенным образом, то у нас будут определенные преференции", - заявил Нахлупин.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20