• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Джемилев рассказал, что в Крыму деньги для депортированных тратились на свинарники

12.04.1307:31
  •  
  • Ключевые слова:
  • джемилев, обустройство, депортированные
Источники: АН-Крым
А власть устранилась от обустройства крымских татар.
Джемилев раскритиковал власть
Джемилев рассказал, что в Крыму деньги для депортированных тратились на свинарники
На выездном заседании комиссии Верховной Рады по правам человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений, которая прошла в Крыму, глава Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил о низком финансировании программ для депортированных.
По его данным, за 22 года независимости на это было выделено 1,3 миллиарда гривен, что в 4,5 раза меньше, чем обещалось. И даже эти деньги не всегда доходили.
"Я поражаюсь наглости чиновников, как они обкрадывали депортированных. Деньги уходили на расширение заводов, укрепление материально-технической базы каких-то колхозов, сооружение свинарников якобы тоже для депортированных", - заявил Джемилев. - "сли даже в кризисные годы — 2008-2010-й – у нас в бюджете было предусмотрено соответственно 64, 49, 46 миллионов гривен, то теперь в 2011 году – всего 22, в 2012 – 25 миллионов, а в этом году – всего 11 миллионов гривен. Притом, все они выделяются не полностью".
"Таким образом, можно смело утверждать, что государство фактически самоустранилось от решения проблем депортированных. Ну, посудите сами: что можно сделать на эти 11 миллионов, если только на создание одной школы с татарским языком обучения требуется свыше 30 миллионов?",  - сделал он вывод.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20