• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Крымская молодежь предпочитает протестовать через соцсети

14.04.1308:31
  •  
  • Ключевые слова:
  • молодежь, протест, соцсеть
Молодежь Крыма предпочитает протестовать в соцсети
Крымская молодежь предпочитает протестовать через соцсети
Крымской молодежи удобнее выразить протест несправедливости в социальных сетях, чем реальными действиями. Об этом на пресс-конференции сообщил Представитель общественной молодежной организации "Свет" Антон Пласкун.
Как рассказал Пласкун, крымская молодежь отличается своей ярко-выраженной пассивностью. Исследуя вопрос о том, что "если в магазине Вам продали просроченный товар и какие будут Ваши действия", пойдут вернуть в магазин товар и вернут деньги всего 38%.
По его информации 33% напишут в социальную сеть гневный пост о том, что они купили плохой товар, не будут скандалить и лично возвращать свои деньги. В целом, если посмотреть на ответы, 62% не пойдут в магазин, чтобы вернуть деньги и отдать просроченный товар.
"Крымской молодёжи удобней свое право на протес выразить "псевдопротестом", но не какими–то конкретными действиями. Они понимают, что они могут вернуть товар, но они либо не знают, как это сделать. Либо им просто лень и напишут несколько строчек в социальной сети", - говорит Пласкун.
Опрос проведен Агентством технологий коммуникаций "Креатида" при участии Региональной программы "Общественное мнение" с 25 марта по 10 апреля 2013 года во всех районах АР Крым, городах Симферополе и Севастополе. Было опрошено 650 респондентов в возрасте от 16 до 35 лет, выборка репрезентирует молодежь Крыма по основным социально-демографическим признакам.

Кристина Онофрончук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20