• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

Горсовет Севастополя назвали самой тайной организацией

15.04.1307:45
  •  
  • Ключевые слова:
  • севастополь, адвокат, горсовет, скрытность
Источники: Новый Севастополь
Он не желает делиться своей информацией.
Горсовет Севастополя оказался очень скрытным
Горсовет Севастополя назвали самой тайной организацией
Городской совет самого большого города Крыма является самой закрытой организацией, заявил на ТВ адвокат Борис Колесников.
По его словам, антиподом ему является Севастопольская городская государственная администрация.
"Городской совет занимает другую позицию. Вот только сегодня читал ответ, подписанный товарищем Дойниковым по пляжу Солнечный по фирме "Лотус". Сообщает, что мы не являемся распорядителем информации - и все. А ведь речь идет о коммунальных землях. И Закон "О доступе к публичной информации" говорит о том, что если орган власти не является распорядителем публичной информации, но знает, может знать, кто является распорядителем информации, должен переслать запрос в этот орган, но горсовет всячески отгораживается", - рассказал адвокат
Он также напомнил, что в течение нескольких лет Севастопольский городской совет отказывается принять Устав городской громады, чтобы "мы получили легальную возможность проводить общественные слушания, задавать вопросы депутатам".
"Большинство горсовета, на мой взгляд, делает все, чтобы остаться закрытым и отгороженным от нас. А ведь это представительский орган, ведь представитель делает что-то от моего имени и в моих интересах", - отметил он.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20