• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

В Перми гостей библиотеки запустят на ночь в старинный особняк

15.04.1320:20
  •  
  • Ключевые слова:
В Перми гостей библиотеки запустят на ночь в старинный особняк
19 апреля в России объявлена международная акция "Библионочь-2013". В этот день Пушкинская библиотека впервые приглашает гостей на ночь. Программа начнется в 20:00.
Фонари Fenix пригодятся тем, кто останется в старинном особняке ночью, они запомнят прогулку с фонариками по темным залам и холлам, подвалам и чердакам", - отмечают организаторы. Любители приключений могут пройти квест "Библиотечное Зазеркалье".
Гостям вечера предложат сразиться в интеллектуальном турнире по настольным играм, посмотреть редкие фильмы киностудии "Новый курс" и Варвары Кальпиди "Тайны города Перми", забрести в "Лавку комиксов" и даже научиться их рисовать. Любители уединения и кропотливых творческих трудов займутся созданием рукотворных книг в технике скрапбукинг.
В 21:30 в парадном зале начнется завораживающее шоу – пастернаковские места Перми на песке. А продолжат тему студенты театрального факультета ПГАИК чтением классики.
Дизайнер Ирина Феличкина представит выставку эскизов фестиваля "Красное платье". Здесь же пройдет награждение победителей конкурса-фестиваля.
Клуб исторического танца "Velada" представит развлечения и особый этикет великосветского салона: карты–флирт, язык веера и "примерка" образа с фотосессией. Гости вечера также смогут станцевать полонез, мазурку в парадном зале бывшего Общественного собрания.
Ближе к полуночи – самая "громкая" часть "Библионочи": музыкальные группы разбудят любого задремавшего.                     
Библиотека в эту ночь работает до последнего посетителя.

Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20