• +12C°

    Ветер: 4 м/с С

    Влажность: 11%

  • 39

    АИ 92: 37 руб

    ДТ: 35 руб

По всему Крыму не могут найти менее тысячи здоровых призывников

16.04.1307:54
  •  
  • Ключевые слова:
  • здоровье, призывники, армия
В Крыму не могут найти здоровых призывников
По всему Крыму не могут найти менее тысячи здоровых призывников
По статистике в Крыму из 12 призывников по состоянию здоровья на службу годен только один человек. Об этом на пресс-конференции в Симферополе рассказал военный комиссар АРК генерал-майор Владимир Данчук.
"На сегодняшний день на территории АРК 50 000 призывников, из этого числа мы вызываем на призывные участки 15 000, а призвать надо 750 человек. Так я Вам скажу, что из этих 15 000 тяжело выбрать 750, которые по всем параметрам проходили бы", - сообщил Данчук.
Как рассказали на конференции, анализ проведения контрольного медицинского осмотра призывников на республиканском сборном пункте показывает, что значительная часть ребят имеет различные заболевания. В основном это заболевания сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, патологии опорно-двигательного аппарата, органов зрения и т.д.
Количество призывников, которые не имеют ограничения по состоянию здоровья, составляет только 20-30% от общего количества.
Начальник отдела комплектования и призыва-заместитель военного комиссара АРК полковник Владимир Грицалюк рассказал, что основные проблемы, с которыми сталкиваются врачи республиканской комиссии - это психиатрия.
"Сейчас не хватает врачей узконаправленной специальности в городах и районах,
особенно отдаленной местности, поэтому львиная доля ответственности ложится на врачей республиканской комиссии. Как правило, процент изменения решений врачей специалистов, решения которых приняты в городах и районах меняются порядка до 30%. Это много", - отметил Грицалюк.

Кристина Онофрончук
Система Orphus
Ошибка в тексте? Выдели ее мышкой! И нажми Ctrl+Enter
  • Комментарии ВКонтакте
  • Комментарии Facebook
    

По всем возникшим вопросам обращаться - [email protected] или по телефону +7(978)733-61-20